DINAS KEPENDUDUKAN DAN PENCATATAN SIPIL
KABUPATEN KOTAWARINGIN BARAT
KALIMANTAN TENGAH


Data Agregat Kependudukan

KECAMATANLAKI-LAKIPEREMPUANJUMLAH PENDUDUK
TOTAL129031121010250041
Kumai248572339248249
Arut Selatan5570353415109118
Kotawaringin Lama9004829017294
Arut Utara412936407769
Pangkalan Lada177931648534278
Pangkalan Banteng175451578833333
SAMBUTAN KEPALA DINAS

Kepala Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil Kab. Kotawaringin Barat
Drs. H. GUSTI M. IMANSYAH, M.Si

Berita Terkini

April 11, 2019

Ini Cara Dukcapil Kobar Musnahkan Ratusan KTP-El yang Tak Berlaku Setiap Harinya

Sebanyak ratusan keping Kartu Tanda Penduduk Elektronik atau KTP-El di Kabupaten Kotawaringin Barat (Kobar) dimusnahkan di Kantor Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil (Disdukcapil) setiap harinya. Ratusan […]
April 11, 2019

Antusias, Ratusan Warga Serbu Layanan KTP-El

Ratusan warga Desa Kubu, Kecamatan Kumai, menyerbu layanan KTP-El yang digelar Dinas Kependudukan dan Catatan Sipil Kabupaten Kotawaringin Barat. Kegiatan itu berlangsung di Kantor Desa Kubu, […]
April 11, 2019

Disdukcapil Kobar Buka Pelayanan E-KTP Di Hari Libur

MMC Kobar – Mahkamah Konstitusi (MK) akhirnya memutuskan bahwa KTP-elektronik dan Surat Keterangan (Suket) Pengganti KTP-el merupakan syarat wajib bagi pemilih di Pemilu 2019. Putusan ini […]
Galeri
Kepala Disdukcapiln pak Drs.H.Gusti Imansyah,Msi sedang menanda tanfa=gani Dukumen